Физкультурно-спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья», посвящённый международному Дню здоровья

16.04.18 4

Цель: создать условия для приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия, укрепление связи взаимодействия «детский сад-семья».

9 и 10 апреля 2018года в нашем детском саду «Росток»  прошли спортивные соревнования «Мама, папа и  я - спортивная семья».

Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. И часто выходил победителем. А спорт это и есть: жизнь, здоровье,  поиск, победа.

Бросив все свои домашние дела, родители пришли в детский сад.  Детский смех,  улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований -  всё это наполняло спортивный зал  в этот день.

 Соревнования открылись парадом команд, во время которого  капитаны представили свои команды.  В программу соревнований были включены  веселые и увлекательных  эстафеты.  Среди команд развернулась упорная борьба. Каждая семья старалась продемонстрировать свои лучшие качества: быстроту, ловкость,  выносливость, сплоченность. Младшие члены команд не уступали в ловкости и силе своим родителям.

В наших соревнованиях не было победителей и побежденных.  Главной наградой для всех стала в глазах каждого ребенка  искорка счастья и гордости за свою  семью.

Все участники соревнований были награждены медалями и призами.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие  в соревнованиях и пожелать:

Всех благ Вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла.

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка.

Чтоб Ваш союз был в радость только,

Чтоб дети были возле вас,

«Живите дружно, в добрый час!»

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Персональные данные

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса

© 2016, Детский сад № 15 города Братска