У каждого она своя - любимая,
Неповторимая, счастливая семья!

Вот уже 26 лет по стране шагает народный праздник День семьи, любви и верности. Отмечают его 8 июля, в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями брака. Символом праздника является цветок ромашка, наделённый нежностью и теплом семейного счастья. Воспитание любви, понимания и доброжелательности в семье к родным людям — цель проведения данного праздника.

8 июля 2019 года, в детском саду №15 «Росток» был проведен «Праздник Семьи». Мероприятие сопровождалось веселыми играми-конкурсами, песнями, выступлениями детей. Отгадывали загадки о семье, вспомнили пословицы, посмотрели мультфильм о святых Петре и Февроньи.

Радостные эмоции вызвал у дошкольников конкурс рисунков «Герб семьи». Рисунки дети делали в окружении своих самых близких и родных людей – мам, пап, сестрёнок, братиков, бабушек и дедушек.

Главной задачей воспитателей было довести до сознания дошколят, что семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут быть лишь покой и любовь.

На празднике царила атмосфера эмоционального комфорта. Дети активно участвовали, общались, были доброжелательными. Осталась надежда, что наши ребята будут ценить свою семью, с уважением и заботой относиться к своим родным людям.

 

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Персональные данные

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса

© 2016, Детский сад № 15 города Братска