День Космонавтики в детском саду «Росток»!

16.04.18 3 01

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

С 09.04.2018г. по 13.04.2018г. в детском саду «Росток»  была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

В рамках тематической недели в нашем детском саду прошли досуговые мероприятия, посвящённые «Дню космонавтики». Все дети с удовольствием танцевали, рассказывали стихи, состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, играли, отгадывали загадки.

16.04.18 3 02

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.

Эстафеты «В невесомости», «Помоги космонавту», «Собери планету Земля», «Собери ракету», позволили ребятам работать и взаимодействовать в команде, согласовывать свои действия с товарищами, совместному достижению поставленной цели. В итоге победила дружба!

16.04.18 3 03 16.04.18 3 04

Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей  и родителей на космическую тему, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.

Весь детский сад был заинтересован и участвовал в этом тематической неделе.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Персональные данные

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса

© 2016, Детский сад № 15 города Братска